Subasta 0006M, Lote # 90
Mecedora. Austria, siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco tejido y chambrana en "H". Decorada con barandillas y remate a manera de venera. Detalles de conservación.